Многие молодые родители предпочитают использовать наборы для тестирования отцовства «на дому», чтобы определить отцовство своего ребенка после рождения, но знаете ли вы, что у вас, кроме этого,есть возможность выбрать также тест на отцовство во время беременности? Это исследование ДНК называется неинвазивным пренатальным тестом на отцовство, и его можно выполнять в любое время после 8-й недели беременности.
Все, что требуется, – это образец ДНК на основе мазкас внутренней стороны щеки от предполагаемого отца и образец крови от матери, поэтому он не содержит никакого риска для матери или ребенка. Технология чрезвычайно надежна и способна подтвердить вероятность отцовства с точностью 99% или выше, если испытуемый человек является биологическим отцом, или 0% вероятности отцовства, если он таковым не является.

Узнайте больше о том, как работает пренатальный тест на установлениеотцовства на нашем блоге.

Для некоторых будущих матерей пренатальный тест на отцовство может стать лучшим выбором, нежели постнатальный Рассмотрим 5 причин.

1. Чтобы уменьшить стресс во время беременности

Вы никогда не сможете избежать психологических стрессов в повседневной жизни, независимо от того, беременны вы или нет. Тем не менее, многие исследования подтверждают, что постоянный стресс может иметь прямое отрицательное воздействие на еще не родившегося ребенка. В онлайн-статье WebMD, OB / GYN Ann Borders, MD, из больницы Эванстона в штате Иллинойс говорит: «…наличие повышенных хронических стрессоров (факторов либо событий) у беременных женщин могут быть причиной снижения веса у новорожденного и даже вызывать преждевременные роды». Неуверенность в том, кто именно является отцом вашего ребенка является весьма сильным стрессором, поэтому получение четкого и надежного ответа с помощью пренатального теста отцовства может действительно помочь снять с вас психологическую нагрузку.

2. Чтобы помочь в установлении взаимоотношений между родителями в период беременности

Вы хотите посвятить время до рождения ребенка созданию длительных отношений с его отцом? В случае, если на складывающейся картине есть место для двух или более возможных отцов, пренатальный тест на отцовство поможет вам найти ответы, необходимые для своевременного принятия решений о дальнейших личных связях. Ожидание с принятием решений до момента рождения ребенка может значительно осложнить этот процесс, что является важным стимулом для рассмотрения вопроса о выполнении пренатального теста.

3. Чтобы получить заранее юридические основы поддержки ваших прав

Если вы приняли решение не поддерживать в дальнейшем отношения с отцом вашего ребенка или не будете заниматься юридическим оформлением союза с биологическим отцом после его рождения, вы будете правы, если заранее начнете предпринимать шаги, которые помогут финансово поддержать вас и защитить вашего ребенка. В результате проведенного пренатального теста на отцовство вы будете готовы выполнить предварительные мероприятия по назначению социальной помощи на детей, установлению опеки и т. д.

4. Вовлечение биологического отца в подготовку к родам

Чтобы как следует подготовиться к родам вам нужно сделать очень много – от участия в занятиях для будущих матерей до рекомендаций врача на покупку кроватки! Если вы хотите, чтобы финансовая и / или эмоциональная поддержка со стороны биологического отца также проходила необходимую подготовку в период вашей беременности, вы можете захотеть подтвердить отцовство как можно скорее, а не терять время даром.

5. Чтобы юридически защитить ваши права и права вашего ребенка

Рождение – это не только интенсивно интимный, но и возможно, духовный опыт. Когда вы дарите миру нового маленького человека вам может быть важно присутствие его биологического отца либо с вами в родильном зале, либо в ожидании в комнате рядом. И если вы выполнили тест на отцовство во время беременности, вы можете быть уверены, что именно биологический отец принимает участие в в этом событии и ставит свою подпись в свидетельстве о рождении ребенка.

Заключительные мысли о пренатальном испытании отцовства

У вас могут быть свои самые разные причины для рассмотрения вопроса о проведении теста на отцовство во время беременности. Независимо от того, что это может быть, обязательно выберите высококвалифицированную и уважаемую лабораторию тестирования отцовства с многолетним опытом и лучшей репутацией в отрасли. Пренатальный тест стоит существенно больше, чем послеродовой, поэтому нужно быть полностью уверенным в том, что вы можете доверять его результатам.