Имея возможность приобрести широко распространенные наборы для сбора образцов ДНК на дому, с последующим заказом тестирования отцовства, тысячи родителей получают надежные результаты для выяснения важного вопроса: «Кто отец ребенка?» Но наборы для «домашнего теста» на торговых полках применяются только для тестирования после рождения ребенка. Что же делать, если возникла необходимость выполнить тест на отцовство во время беременности?

Вот некоторые из причин, по которым вы можете выбрать дородовой критерий отцовства:

-Желание избавиться от напряженного стресса неизвестности, если вы не уверены сейчас, кто отец ребенка и вам придется ждать месяцы, прежде чем узнаете это наверняка.

– Подтверждение личности будущего отца, который может предоставить вам необходимую помощь в период беременности.

– Желание заранее начать работу по урегулированию правовых вопросов, включая назначение алиментов и опеки.

Выбор варианта для проведения дородового тестирования на отцовство

Традиционно, единственными доступними образцами биоматериала ребенка для дородовых тестов считались амниоцентез (амниотическая жидкость) и CVS (Chorionic Villus Sampling), но способы их получения являются инвазивными, которые могут вызывать выкидыш. Из-за этого, большинство врачей не предлагают сегодня эти тесты больше для определения отцовства . К счастью, достижения в области ДНК-технологий привели к совершенно безопасным, неинвазивным дородовым тестам на отцовство, которые дают ответы раньше, чем когда-либо.

Как это работает: Выполнение теста на отцовство во время беременности

В кабинете врача или клинике отбирается образец крови матери , а ДНК предполагаемого отца собирается стандартным способом буккального (защечного) мазка с помощью тампона.

Молекулы ДНК ребенка содержатся в потоке крови матери. Они могут быть выделены из крови матери и на основе их анализа будет получен профиль ДНК неродившегося ребенка.

Профиль ДНК ребенка сравнивается с генетическими профилями предполагаемого отца и биологической матери, и в результате будет установлена степень вероятности отцовства с высокой точностью.

Заказать дородовой тест на отцовство: 1-800-353-26-47

Что нужно помнить при заказе неинвазивного дородового теста на отцовство

– Тест можно выполнить на сроке беременности не менее 8 недель .

– Тест на отцовство во время беременности не является вариантом для женщины, имеющей многоплодную беременность (двойни или тройни), потому что современная технология не позволяет разделять множественные ДНК-профили младенцев.

– Стоимость высококачественного и надежного неинвазивного дородового теста на отцовство составляет приблизительно 1600 долларов США, и обычно доступна рассрочка.

– Медицинское учреждение, которое собирает образцы, непосредственно сотрудничает с лабораторией тестирования отцовства, чтобы обработать и проанализировать образцы. Результаты, как правило, доступны примерно через неделю, и их можно использовать в суде, поскольку процедура сбора образцов ДНК, их доставка в лабораторию и идентификация участников должны выполняться с соблюдением требований Chain Of Custody (COC).

Заключительные советы о заказе теста по установлению отцовства во время беременности

«Путешествуя» по сайтам индустрии генетических тестов, вы наверняка можете найти рекламу компаний, предлагающих нереально дешевые предродовые исследования по установлению отцовства. Будьте осторожны в выборе – не доверяйте лаборатории, не проводя предварительно небольшое собственное исследование, потому что действительно в этой отрасли существуют различия в качестве и обслуживании. Ваши результаты слишком важны, чтобы оставлять их на волю случая. Выберите высоко аккредитованную и уважаемую лабораторию тестирования отцовства с многолетним опытом – возможно, потом вы будете рады, что это сделали.