Эта ситуация больше похожа на то, что вы, с большей вероятностью увидите в телевизионных «мыльных операх», чем в реальной жизни. Но родительский кошмар о возможной подмене младенцев при рождении, встречается от побережья до побережья, в Америке и во всем мире. Популярные телевизионные шоу, такие как ABC’s Switched at Birth, и даже популярная литература исследовали и нередко эксплуатировали эту тему, потому что она столь ужасающая, но и не менее увлекательная.

Но если вы росли в своей семье, неужели вы действительно не беспокоитесь о том, что детей могли подменить в больнице или даже в детском саду? Вот некоторые факты.

Подмена детей: немного статистики

  • Ежегодно до 500 000 детей рискуют вернуться домой с «неправильным родителем», иногда даже несмотря на применяемые в больницах сложные методы идентификации.
  • Хотя такие случаи трудно конкретно документировать, по некоторым оценкам, в любой момент во время пребывания в больнице, каждый четвертый ребенок может быть временно передан «неправильным» родителям
  • По статистике, ,до 18 младенцев в год действительно могут вернуться домой с семьями, которые биологически не являются их собственными, хотя подмена ребенка обычно происходит почти сразу после рождения

Несмотря на приведенные выше статистические данные, только восемь случаев подмены младенцев при рождении, были официально задокументированы в Соединенных Штатах в период с 1995 по 2008 год. Возможно, это связано с тем, что в Америке не существует узаконенного требования сообщений об инцидентах, что делает невозможным получение подтвержденной статистики в настоящее время.

В реальной жизни: Кошмары с подменой детей

Мценск, Центральная Россия

Спустя два года после рождения ребенка, русская мать обнаружила, что на бирке ее ребенка из родильного дома вместо ее имени указано имя другой женщины. Вскоре она встретилась с этой женщиной, и они снова обменялись сыновьями. Это была психологически трудная перемена для обеих семей, и медсестра, ответственная за ошибку в идентификации этих младенцев, допущенную при рождении, была уволена.

Марион, штат Иллинойс

Когда мать с ее новорожденным сыном отправили домой из Медицинского центра Хартленд, материнская интуиция подсказала ей что с ребенком что-то просто «не так».Естественно, она настояла на проверке, и в течение нескольких часов узнала, что ей передали не ее мальчика, а ее сына отправили домой к другим родителям. По-видимому, идентификационные бирки детей в роддоме были перепутаны, когда они были сняты акушеркой.

Сальвадор – детей подменили при рождении

В 2015 году британский мужчина и его жена – уроженка Сальвадора, родили мальчика в больнице Centro Ginecologico. Чернокожий, темноволосый ребенок выглядел просто копией своей матери – по крайней мере,так они думали. Оказывается, они отправились домой в Техас с «неправильным» ребенком. Пара приняла ребенка на три месяца, но их все время терзали подозрения о возможной подмене. Исследование ДНК доказало, что принятый ими младенец не их ребенок, и дети, подмененные при рождении, были возвращены к их настоящим семьям. Ребенок этой пары оказался синеглазым блондином, как и его британский папа.

Как предотвратить подмену детей при рождении

Обратитесь в больницу, в которой, как вы предполагаете, будут проходить роды, и зададите им конкретные вопросы о мерах, которые предпринимает персонал для предотвращения случайной подмены детей. Это ваш ребенок, и вы имеете право задать этот важный вопрос!

Затем будьте бдительны в отношении местонахождения вашего ребенка, пока вы находитесь в больнице. Многие мамы сегодня отказываются даже вытпустить своих детей из виду на время своего пребывания в роддоме.

Проверяйте идентификационные бирки вашего ребенка, когда он с вами, и конечно же, прежде чем вы вместе покинете больницу

Не пренебрегайте своей интуицией – обратите внимание на свой внутренний голос: если вы чувствуете неуверенность в том, что это ваш ребенок, или просто испытываете беспричинное беспокойство – скажите об этом и попросите что-то с этим поделать. Получите тест по беременности и родам в доверенной аккредитованной генетической лаборатории, чтобы подтвердить личность ребенка

Размышления напоследок

Если у вас возникли подозрения – ваш ли это ребенок или же ребенок, возможно, был подменен, или если он уже взрослый человек, который не уверен в своем происхождении, самый верный способ успокоить ваш разум и сердце – это провести тест ДНК на установление Материнства. Он работает так же, как тест на отцовство: все, что от вас потребуется, – это быстрый мазок с внутренней стороны щеки и ваше желание узнать правду.

ЗАКАЗАТЬ ТЕСТ УСТАНОВЛЕНИЯ МАТЕРИНСТВА >> https://dnacenter.com/dna-testing-services/maternity-test/

У вас есть вопросы или комментарии о детях, которые были подменены при рождении, или о тестировании по установлению материнства? Поделитесь комментариями, и мы ответим.

источники

http://articles.baltimoresun.com/1998-08-16/features/1998228086_1_bracelet-delivery-room-baby-id
http://blog.sfgate.com/sfmoms/2009/04/02/babies-switched-at-birth/
http://abcnews.go.com/GMA/story?id=4646369
https://brandongaille.com/20-babies-switched-at-birth-statistics/
https://dnatesting.com/its-not-my-baby-should-you-trust-your-intuition/