Многие ожидающие рождения ребенка родители, у которых есть сомнения в своем отцовстве, не хотят ожидать его появления на свет, чтобы иметь возможность провести домашний тест на отцовство. Существует много причин, по которым рекомендуется проводить пренатальное (дородовое) тестирование на отцовство, и этот процесс на самом деле довольно прост на всех его этапах. Хотя сегодня тестирование ДНК всех типов стало основным методом установления биологического родства, все еще существуют некоторые мифы о пренатальном тестировании отцовства. Мы постараемся развенчать пять самых распространенных предрассудков!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О ТОМ, КАК ВЫПОЛНЯЮТСЯ ПРЕНАТАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ ОТЦОВСТВА >> https://dnacenter.com/blog/paternity-test-while-pregnant/

МИФ № 1: тест подвергает риску мать и / или плод

Мы можем подтвердить, что до того, как метод неинвазивного пренатального ДНК-тестирование отцовства стало распространенным тестом на отцовство во время беременности, некоторые применяемые ранее и сейчас варианты тестирования могут поставить ребенка под угрозу. Например, сбор ДНК ребенка через амниоцентез является инвазивным и представляет некоторый риск выкидыша. Такой же риск присутствует при выполнении сбора образцов CVS (Chorionic Villus Sampling). Большинство врачей отказываются выполнять ни одну из этих процедур, если речь идет только об установлении отцовства, а не о выявлении каких-либо генетических патологий. К тому же сами эти тесты чрезвычайно дороги.

Неинвазивный пренатальный тест на отцовство не представляет абсолютно никакого риска ни для матери, ни для неродившегося ребенка.

МИФ № 2: Результат теста недостаточно точный

Тест, проведенный в DDC, анализирует маркеры SNP (Single Nucleotide Polymorphism) в количестве 2688 SNP в ДНК для получения данных, используемых для расчета вероятности того, является ли данный мужчина биологическим отцом плода. Если человек является биологическим отцом, тогда можно ожидать подтвержденя вероятности отцовства в процентах от 99% или выше. Технология исследования сегодня стала настолько точной, что результаты пренатального тестирования отцовства, выполненные в аккредитованной лаборатории, такой как DDC, признаются в суде.

Результаты теста настолько точны, что дополнительный тест на отцовство после рождения ребенка не нужен.

МИФ № 3: мне придется ожидать более позднего срока беременности для тестирования

При проведении ПРЕНАТАЛЬНОГО НЕИНВАЗИВНОГО ТЕСТА ДНК анализируется свободно плавающая эмбриональная ДНК, извлеченная из материнской плазмы крови и сравнивается с профилем ДНК матери. Раньше женщине приходилось ждать до 13-й недели беременности, чтобы в образцах крови было достаточно свободно плавающей ДНК плода, для установления генетического профиля ребенка. К счастью, это уже не так.
С применением методов современной технологии следующего поколения этот тест можно выполнить уже через 8 недель после зачатия.

МИФ № 4: все лаборатории, которые делают это тестирование, одинаково надежные

Абсолютная неправда! Хотя есть много недорогих лабораторий, которые утверждают, что предоставляют точные результаты, будет разумно провести некоторые сравнения предложений, прежде чем сделать заказ. Методика пренатальных тестов, выполняемых в лаборатории DDC, является единственной на рынке генетических тестов, которая была подтверждена аккредитирующими организациями и опубликована. Убедитесь, что лаборатория, которую вы рассматриваете как исполнителя вашего заказа, полностью аккредитована AABB и другими аккредитующими агентствами. Если эта информация отсутствует на веб-сайте такой компании, будьте осторожны!

Процессы анализа и тестирования в лаборатории DDC устанавливают « золотой стандарт» в отрасли для пренатального тестирования отцовства.

МИФ № 5: я не смогу позволить себе это по финансовым причинам

Когда дело доходит до пренатального тестирования отцовства, вы желаете действительно получить то, за что платите. На рынке существуют относительно «дешевые» тесты, но они могут выполняться лабораториями, которые не полностью аккредитованы или же включают доплату за «последующий» тест – уже после рождения ребенка, чтобы проверить и подтвердить результаты пренатального тестирования. Пренатальное тестирование действительно стоит дороже, чем постнатальный тест из-за более обширного объема анализа, необходимого для получения окончательных результатов.

Обычно лаборатория, имеющая полномочия на выполнение этих тестов, предлагает рассрочку платежей, которые помогут сделать пренатальное тестирование доступным.

В завершение – мысли о пренатальном тестировании отцовства:

Теперь, когда самые распространенные мифы были развенчаны, мы надеемся, что вы избавитесь от необоснованных сомнений в опыте тестирования на всех его этапах. Просто постарайтесь выбрать аккредитованную, высококвалифицированную и уважаемую лабораторию тестирования отцовства с многолетним опытом и лучшей репутацией в отрасли. Чувство уверенности в том, что ваш тест находится в хороших руках, бесценно.

У вас есть вопросы или комментарии о пренатальном тестировании отцовства? Поделитесь ими в комментариях, и мы вам ответим.