Иммиграционное ДНК-тестирование сделало намного более простым и доступным то, что было когда-то ддлительным и трудным процессом. Чтобы подтвердить биологические родственные отношения, членам семьи раньше приходилось искать свидетельства о рождении или другие записи, и иногда эти документы нигде не удавалось отыскать, что становилось причиной сильного стресса! Благодаря тесту ДНК, сегодня всего лишь сбор нескольких безболезненных мазков тампоном с внутренней стороны щеки могут стать достаточным подтверждением, необходимым для воссоединения семей – это действительно замечательное использование ДНК-технологий.
При тестировании ДНК для иммиграции возникает множество вопросов, поэтому, чтобы помочь вам понять, что требуется от вас и чего можно ожидать в процессе тестирования, мы предлагаем вам несколько кратких ответов на 5 часто задаваемых вопросов.

1. Сколько это стоит и что включено в оплату?

Стоимость всегда является очень важным фактором для потенциальных участников теста. Поскольку DDC является ведущей лабораторией в сфере исследования ДНК, полностью аккредитованной AABB для проведения тестирования ДНК иммиграции, мы полностью прозрачны в отношении затрат с момента вашего самого первого телефонного звонка. Вам указали единую цену, которая включает:
• Доставка тестовых материалов в утвержденные центры сбора образцов ДНК для иммиграционного тестирования, как здесь, так и в США и за рубежом
• Оплата за сбор образцов ДНК для участников на территории США.
• Услуги тестирования, включая обработку образцов, их анализ и определение результатов, в нашей собственной лаборатории

2. Может ли любая лаборатория ДНК провести ДНК-тестирование с целью иммиграции?

Нет! Лаборатория должна быть аккредитована организацией AABB специально для проведения иммиграционного тестирования. Когда лаборатория аккредитована AABB, например, лаборатория DDC, вы можете быть абсолютно уверены, что все процессы сбора и тестирования ДНК соответствуют строгим правилам, установленным международными стандартами для такого типа тестирования.

Узнайте больше о требованиях к тестированию ДНК на иммиграцию в нашем блоге >> https://dnacenter.com/rossiya/2017/05/09

3. Что мне нужно делать в первую очередь?

Консульский сотрудник посольства Соединенных Штатов, как правило, обращается с просьбой о проведении теста ДНК, если он / она считает, что это оправданно. Как только это произойдет, ваш первый шаг – позвонить в аккредитованную AABB лабораторию, такую как DDC. С первого телефонного звонка мы проведем вас через процесс от начала до конца, дадим подробные инструкции о том, что вам и иностранным участникам, проживающим за рубежом, необходимо сделать. Мы понимаем, что этот процесс может показаться немного сложным, но наши эксперты знают систему изнутри и то, какие затруднения могут возникнуть в процессе и будут делать все возможное, чтобы ваш тест прошел гладко.

4. Кто должен принять участие в тестировании?

Запрашивающее тест ДНК посольство США, или USCIS (Департамент гражданства и иммиграционных служб США), укажет, кто именно должен принять участие в тестировании. Для теста на отцовство или материнство это обычно ребенок и один родитель или ребенок и оба родителя. В случае тестирования других видов родственных отношений, вас будут просить обеспечить участие дополнительных биологических родственников в тестировании, чтобы получить окончательные результаты.

5. Сколько времени занимает тестирование?

В Соединенных Штатах: сбор ДНК производится на утвержденном компанией объекте, процесс занимает всего около часа, включая завершение работы с документами (которую выполняет сборщик образцов ДНК. Он также контролирует все другие аспекты процесса сбора, от начала и до конца).

За границей: сбор ДНК осуществляется в посольстве США в стране пребывания участника/ участников, или в одном из официально утвержденных представительств компании. Наша лаборатория не имеет возможности контролировать время, затраченное посольством на сбор и отправку ДНК, но мы помогаем сократить задержки, предоставив сотрудникам инструкции о том, как готовиться заранее и что предпринять к назначению.
После того, как все образцы прибыли из места их сбора, результаты будут доступны через один (1) рабочий день в случае тестирования на отцовство или беременность и пять (5) рабочих дней для тестирования всех других типов родственных отношений (бабушка, дедушка, дядя, брат).

В заключение

Если вы планируете стать заказчиком или бенефициаром иммиграционного тестирования ДНК, нет сомнений, что у вас есть еще много вопросов. Наши специалисты готовы ответить на них, помочь вам узнать, куда идти и что делать, а затем максимально ускорить сбор и тестирование. Мы понимаем, как вследствие результата иммиграционного тестирования ДНК потенциально изменится жизнь всех его участников, поэтому весьма серьезно относимся к вашему участию в этом путешествии.

Начните с иммиграционного теста

У вас есть вопросы или комментарии об иммиграционном тестировании ДНК? Поделитесь комментариями, и мы ответим.