Как и для других тестов ДНК, наборы для тестов установления отцовства доступны в розничных магазинах, что позволяет легче, чем когда-либо прежде, получать надежные и точные ответы на важные вопросы о родственных связях. Многие люди, которые рассматривают возможность выполнения такого теста, предполагают, что им нужно иметь направление от врача или распоряжение суда, прежде чем они смогут это сделать. Однако это далеко не всегда так! Предлагаем вам краткую информацию о том, когда вам могут понадобиться эти направления, а когда они не нужны.

Тест на отцовство: когда вам не нужно иметь направление

Тестирование на отцовство для душевного спокойствия: если вы просто хотите получить ответы на вопросы об отцовстве для своей собственной информации, тогда все, что вам нужно сделать, это зайти в магазин или выйти в интернет чтобы приобрести домашний набор для теста.

Важно помнить, что когда вы самостоятельно у себя дома собираете и затем передаете в лабораторию ДНК участников, результаты теста не являются приемлемыми для суда, поскольку суды не могут удостовериться, что все участники – это те, за кого себя выдают. Так что если вы предполагаете, что когда-либо вам понадобятся результаты тестирования на установление отцовства для опеки над ребенком или получения материальной помощи на ребенка, тогда правильным решением будет провести юридический тест на отцовство.

Подробнее о юридическом тестировании отцовства

Если вам нужны результаты теста на отцовство, которые могут быть использованы в качестве юридического документа, необходимо провести юридический анализ ДНК. Вот некоторые наиболее распространенные причины заказа юридического теста ДНК:

  • Финансовая помощь на содержание детей
  • Опека над ребенком
  • Иммиграция
  • Свидетельство о рождении
  • Налоговые декларации
  • Распоряжение суда
  • Завещание
  • Усыновление

Так как каждая конкретная ситуация уникальна, мы настоятельно рекомендуем вам позвонить нашим экспертам по отцовству, чтобы убедиться, что вы заказали тест, который подходит именно вам. В DDC мы хотим, чтобы ваш результат был для вас быстрым, конфиденциальным и легким. Наша цель – помочь вам найти ответы, которые вам нужны.

Юридический тест на отцовство требует, чтобы все участники представили нам образцы ДНК, собранные в сертифицированном учреждении, таком как больница, медицинский кабинет или муниципальный отдел здравоохранения. Когда вы размещаете свой заказ в DDC, специалист по планированию организует встречу у вашего дома или офиса в удобное время. У нас самая большая в мире сеть сайтов по сбору образцов, где вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант из тысячи мест для оформления заказа.

Ваше юридическое доказательство отцовства

Ваши образцы ДНК будут отправлены в защищенной упаковке в нашу аккредитованную лабораторию в Фэрфилде, штат Огайо, где будет выполнено тестирование ДНК. Наши лаборанты тщательно обработают и подготовят образцы ДНК для исследования. Каждый тест на отцовство с использованием защечных мазков проводится в лаборатории дважды, и результаты наших исследований проверяются тремя специалистами. Вам никогда не придется беспокоиться о путанице или неправильных результатах. Как только результаты будут проверены, вам будет отправлен документ, имеющий юридическую силу в суде.

Если вы не являетесь резидентом штата Нью-Йорк, вам не нужны полномочия от адвоката, врача или постановление суда, чтобы получить законный (или засвидетельствованный) тест на отцовство. Все, что вам нужно сделать, это связаться с имеющей необходимые аккредитации, уважаемой лабораторией ДНК с отличной репутацией (например, DDC), и один из их специалистов может по вашей просьбе назначить вам встречу в утвержденной организации по сбору ДНК рядом с вами. Уполномоченный сборщик образцов ДНК выполнит идентификацию участников, проконтролирует процесс сбора и отправит образцы в лабораторию, в соответствии с требованиями Chain of Custody (COC) для юридического теста. Незначительное удорожание такого теста с лихвой компенсируется полученной возможностью использования его результата в суде сейчас или в будущем – если возникнет такая необходимость.

Проверка отцовства: когда вам необходимо иметь направление на тест

Единственный случай, когда для тестирования отцовства требуется направление от врача или адвоката – если участники являются жителями Нью-Йорка. Фактически, тестирование «на дому» вообще не разрешено Департаментом здравоохранения штата Нью-Йорк (NYSDOH). Все тесты должны иметь письменное направление от врача или поверенного до того, как образцы ДНК будут собраны и отправлены. Все тесты должны поддерживать правила СОС, а их результаты иметь юридическую силу, признаваемую в судах штата.

DNA Diagnostics Center® (DDC) является лидером в юридическом тестировании отцовства. Просто позвоните нам по телефону 800-681-7162, и мы поможем организовать выполнение исследования в вашем регионе.