Это может стать одним из самых важных тестов в вашей жизни, который вам доведется  пройти когда-либо. Результаты теста на отцовство ДНК могут иметь далеко идущие последствия и повлиять на ваши самые важные семейные отношения. Когда на карту поставлено так много, важно выбрать лабораторию и тест на отцовство, которым вы можете полностью доверять для получения точных результатов. Мы переживаем эпоху расцвета генетики, исследований ДНК, и вместе с ней появились новые компании, обещающие первоклассные услуги по самым низким ценам. Так можно ли доверять этим дешевым тестам на отцовство? Может быть. Но, возможно, нет. Стоит ли экономить несколько долларов в обмен на риск ошибки в столь важных вопросах? Вот 3 вещи, которые нужно знать  прежде чем идти в лабораторию с самой низкой ценой тестов.

1. Дешевые тесты на отцовство: отсутствие аккредитации

Авторитетная лаборатория аккредитована известными и уважаемыми некоммерческими организациями и другими организациями, чья работа заключается в обеспечении достоверности тестов ДНК, методов тестирования, компетентности ученых, технических специалистов и персонала лаборатории, а также точности Результатов. Лаборатория, получившая аккредитацию, дает вам уверенность в том, что существует независимый контроль за работой лаборатории и что соблюдаются стандарты качества. Для лаборатории, обслуживающей клиентов в Соединенных Штатах и ​​Канаде, необходимо иметь (как минимум) такие аккредитации:

AABB (Американская ассоциация банков крови)

ANAB ISO / IEC 17025

CAP (Колледж американских патологов)

CLIA (Улучшения  клинической лаборатории)

NYSDOH (Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк)

SCC (Совет по стандартам Канады)

Любая лаборатория может претендовать на аккредитацию, но если это действительно так, эти аккредитации должны быть размещены на видном месте на их веб-сайте и, возможно, даже на их собственной специальной странице.

Почему это важно: лаборатория с ценами, которые значительно ниже, чем у ее конкурентов, могла бы сократить издержки, чтобы сократить расходы. Без аккредитации органов, проводящих регулярные аудиторские проверки, потребители не могут по-настоящему узнать, находится ли компания, занимающаяся тестированием ДНК, на подъеме и могут ли они рассчитывать на точные результаты тестирования.

2. Дешевые тесты на отцовство: у лаборатории плохая или несуществующая репутация

Благодаря онлайн-поиску вы можете в течение 5 минут определить, имеет ли компания отличную репутацию в отрасли. Вы можете проверить реальные отзывы клиентов (убедитесь, что они настоящие!), изучить их сотрудников, посмотреть фотографии их объектов, узнать об известных делах, над которыми они работали и которые в результате имели общественный резонанс, важные профессиональные партнерские отношения и многое другое. Вот важные критерии для изучения:

  • Есть ли в лаборатории главный научный сотрудник, и кто это?
  • Как долго лаборатория работает в этой отрасли?
  • Работает ли в лаборатории большая группа докторов наук для анализа ДНК?
  • Вы заказываете тест  прямо из лаборатории или же лаборатория «передает» часть своих услуг тестирования другому? Это может вызвать проблемы конфиденциальности и безопасности

Это всего лишь несколько важных поисков, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что выбранная вами лаборатория заслуживает доверия. Если компания, предлагающая дешевые тесты на отцовство, не проходит проверку в этих областях, будьте осторожны!

3. Дешевые тесты на отцовство: медленные результаты

Ожидание результатов теста на отцовство может быть стрессовым для заказчиков, поэтому получение быстрых результатов без ущерба для качества имеет большое значение. Для послеродового теста на отцовство (после рождения ребенка) приемлемое время обработки результатов – как только образцы поступают в лабораторию – составляет два (2) рабочих дня. Такая хорошая лаборатория, как DDC, может даже предложить однодневные результаты по требовнию заказчика. Несмотря на необходимость более обширного анализа, превосходный пренатальный тест на отцовство имеет 7-дневный срок обработки, но также способен предложить более быстрые результаты за дополнительную плату по требованию заказчика. Это стало возможным потому, что в DDC достаточно высококвалифицированного персонала и современного оборудования, чтобы это обеспечить. Один из способов, которыми некоторые лаборатории удешевляют тесты на отцовство и помогают удерживать цены на низком уровне, заключается в том, что они обеспечивают сравнительно длительное время выполнения заказа (5-7 дней даже для теста после рождения ребенка), поэтому вам приходится ждать дольше. Экономия в нескольких баксов, вероятно, не стоит того дополнительного стресса из-за долгого ожидания результата.

ЗАВЕРШЕНИЕ

Получение результатов, которым вы можете доверять, очень важно. Стоимость тоже важна, но она не должна быть фактором № 1, когда вы стоите перед принятием столь важного вашего решении. Супер-дешевые тесты могут означать супер-дешевые результаты, которые просто не стоят небольшой экономии затрат.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32