Это весьма распространенный сценарий: вы начинаете воспитывать ребенка которого считаете своим и эмоционально привязываетесь к нему, как любой хороший отец. Затем вы обнаруживаете письма или другие текстовые сообщения или другие красные флажки, которые, кажется, указывают на то, что ваш партнер изменял вам во время зачатия вашего ребенка. Вы делаете тест ДНК на отцовство, и получаете результаты с новостями, которые вы надеялись, что не увидите. Тест на отцовство говорит, что вы не отец. Что же дальше?


ПРИМЕЧАНИЕ. Данная статья не предназначена для юридических консультаций, она предназначена только для общих информационных целей. Для получения рекомендаций относительно вашей конкретной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с социальным работником или адвокатом по семейным делам в вашем районе.


– Если ты никогда не был женат на своем партнере

Если ты никогда на законных основаниях не претендовал на отцовство этого ребенка

Если вы и ваш партнер никогда не были женаты, и если вы не подписали документ о добровольном признании отцовства или свидетельство о рождении, но хотите сохранить ваши отношения с ребенком, есть варианты.

Это относится к большинству штатов США. Лучший вариант – потребовать установления законного опекунства, отправив предварительно прошение в суд вашего штата. Суд решает, есть ли у вас законные основания, и проведет подробные интервью с вами, матерью, а также биологическим отцом (если он был идентифицирован путем юридического анализа ДНК).

Существуют некоторые базовые критерии для законного опекунства, о которых вы должны знать, прежде чем приступать к решению всех трудностей, связанных с началом процесса:

  • Вы должны быть совершеннолетним
  • Вы должны успеть позаботиться о ребенке до достижения им совершеннолетия
  • Вы должны быть в состоянии позволить себе воспитывать ребенка
  • Вы должны быть в состоянии выполнять обязанности законного опекуна
  • Вы должны доказать, что вы окажете положительное влияние на ребенка, став для него образцом для подражания

Суд всегда принимает решения на основе того, что, по его мнению, отвечает наилучшим интересам ребенка, и после завершения процесса , если суд считает, что вы выполнили все его требования, вы можете определить, имеете ли вы право быть законным опекуном и продолжить отношения с ребенком, при условии, что биологический родитель ребенка дает свое согласие. Если родитель (-и) не дает (-ют) согласие, у вас все еще может быть шансы стать законным опекуном, если биологические родители будут признаны не способными растить ребенка.

– Когда вы заявили про установление отцовства ребенка на законных основаниях

Если ты никогда не состоял в браке с матерью ребека, но подписал документ «Добровольное признание отцовства» или свидетельство о рождении, маловероятно, что суд освободит тебя от обязанности поддержки этого ребенка или согласится с тем, что ты должен получить возмещение за любые выплаченные алименты, даже если твой тест на отцовство доказал, что ты не являешься биологическим отцом.

Некоторые штаты разрешают отцам лишать биологического отца права на отцовства, чтобы они больше не были обязаны выполнять материальную поддержку ребенка, но конкретные критерии такого решения очень узки, и оно редко включает также  возмещение алиментов на ребенка. Вам следует проконсультироваться с адвокатом по семейному праву, чтобы узнать, что позволяет закон вашего штата.

– Если вы были женаты на вашем партнере

Если ребенок родился во время вашего брака с матерью, вы по умолчанию считаетесь биологическим отцом и законным опекуном ребенка почти во всех случаях.

Если вы обнаружите, что ребенок, которого вы считаете вашим биологически, на самом деле не ваш, эмоциональная боль может быть мучительной, и вы можете запутаться в своих отношениях с ним. Когда отец по имени Крис обнаружил, что его 15-летняя дочь была результатом измены его жены, он попытался понять, что делать. В конце концов, он развелся со своей женой, но продолжает родительские отношения с дочерью и поддерживает ее – ведь он единственный отец, которого она когда-либо знала, и он ее очень любит. Иногда ДНК просто не имеет значения.

В ЗАВЕРШЕНИЕ:

Лучший способ предотвратить эту психологическую травму, особенно если вы и мать ребенка не состоите в браке, – это заранее определить отцовство, прежде чем соглашаться подписывать любое признание отцовства или свидетельство о рождении.

В большинстве штатов у мужчины может быть только два (2) года после рождения ребенка для оспаривания отцовства.

После этих двух лет процесс будет намного сложнее. Ваше настоятельное требование выполнения юридического теста ДНК на отцовство после рождения ребенка или неинвазивного пренатального теста на отцовство до рождения ребенка защищает мужчин от попадания в юридически обязывающие соглашения о поддержке и сложные психологические отношения – без полного знания ваших истинных родственных отношений с ребенком.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32