Поскольку DDC общепризнано считается ведущей лабораторией тестирования ДНК клиенты часто обращаются к нам за консультацией, в том числе с вопросом: «Где я могу выполнить тест на отцовство?» Ответ на этот вопрос зависит от того, как вы предполагаете использовать результаты тестирования  после завершения исследования после получения отчета.

Где я могу получить тест на отцовство?

Вы можете получить комплект для тестирования отцовства в своей местной аптеке или онлайн, если вы планируете собирать ДНК самостоятельно дома и нуждаетесь в результатах только для вашей личной информации. Для приемлемых для суда результатов вы должны напрямую связаться с аккредитованной лабораторией, чтобы заказать такой тест.

«Домашний» Тест отцовства

«Домашний» тест на отцовство быстрый, полностью приватный, поскольку образцы можно собрать удобно в комфортных условиях вашего собственного дома. Основное различие между тестированием «на дому» и тестом для юридических целей состоит в том, что набор из магазина нельзя использовать в качестве доказательства для какой-либо юридической цели, поскольку идентификационные данные участников теста не могут быть независимо проверены. Варианты покупки комплекта для  «домашнего» включают:

  • Непосредственно в лаборатории
  • В аптеках
  • В Интернете

 Предостережение: Остерегайтесь приобретения «домашних» тестов на торговых сайтах, имеющих слишком низкую цену и / или не предоставляющих аккредитованные услуги.

Юридическое тестирование отцовства

Комплект для тестирования отцовства не может быть приобретен в магазине, когда результаты должны быть использованы для юридических целей. Это связано с тем, что строгие требования СОС «цепочки поставок» должны выполняться от начала до конца:

  1. Комплекты для тестирования должны быть отправлены в пункт сбора образцов непосредственно из лаборатории
  2. Личности участников должны быть подтверждены документально и сопровождаться фотографиями
  3. Утвержденный лабораторией свидетель сбора образцов ДНК должен контролировать весь процесс выполнения мазков
  4. Только этот свидетель сбора ДНК может отправить образцы в лабораторию

Вы можете получить юридический тест на отцовство, позвонив в аккредитованную лабораторию напрямую, чтобы они могли организовать контролируемый тест рядом с вами. Некоторые причины необходимости выполнения юридического теста включают:

  • Материальная поддержка детей (алименты)
  • Опека над ребенком
  • Иммиграция (тест должен проходить через аккредитованную AABB лабораторию)
  • Права наследования
  • Усыновление
  • И другие

Другие типы тестирования родственных отношений

Если вы пытаетесь подтвердить отцовские отношения, когда предполагаемый отец недоступен, вам также нужно позвонить в лабораторию напрямую, чтобы настроить тест. Вы не должны использовать «домашний» набор для следующих анализов:

  • Тест дедушки/бабушки
  • Тест тети / дяди
  • Тест Родные/Сводные братья – сестры

Эти типы тестов, как правило, требуют больше материалов для тестирования, чем те, которые поставляются с наборами для дома, а плата за эти тесты отличается от платы за прямой тест на отцовство.

В ЗАВЕРШЕНИЕ

Ответ на вопрос «Где я могу получить тест на отцовство?» не так прост, как может показаться на первый взгляд. Но хорошая новость заключается в том, что сейчас вам легче, чем когда-либо, получить требуемый тип теста на отцовство, если вы знаете, где искать.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32