Могу ли я провести тест на отцовство без отца?

Существует несколько причин, по которым возможный отец не может участвовать в тестировании: он не желает участвовать в тестировании, он может быть недоступен, или он умер – просто чтобы назвать несколько возможных. Так можно ли провести тест на отцовство ДНК без участия отца? Да! Существуют и другие типы тестирования, которые могут отвечать на вопрос об отцовстве,  и дать убедительные результаты. Важно знать, что наборы для отцовства, купленные в розничных магазинах, не предназначены для тестирования без участия отца; в этом случае вам лучше всего напрямую связаться с лабораторией, чтобы правильно организовать ваш тест.

Тест ДНК на установление отцовства без участия предполагаемого отца требует участия одного или нескольких его ближайших биологических родственников: одного или обоих родителей, братьев и сестер или других его детей, отцовство которых не вызывает сомнений. При проведении такого рода тестирования на реконструкцию семейного родства мы всегда рекомендуем привлекать к тестированию биологическую мать ребенка, потому что ее ДНК может сделать результаты значительно более убедительными. Вот несколько вариантов такого тестирования.

Тест на дедушку/бабушку

Лучшим вариантом является исследование ДНК от одного или обоих биологических родителей отца (дедушки и бабушки ребенка), чтобы помочь определить отцовство. Тестирование только одного родителя предполагаемого отца дает хорошие результаты, но тестирование обоих является идеальным, так как вероятность получения наиболее убедительных результатов возрастает, когда к тестированию добавляется большее количество образцов ДНК.

Тест ДНК Тетя-Дядя

Являясь высококвалифицированной лабораторией ДНК, поддерживающей самые высокие уровни аккредитации, DDC имеет возможность исследовать самый широкий набор генетических маркеров, чтобы помочь собрать полученные данные вместе и установить -есть ли биологическая связь между ребенком и его тетей или дядей. Тест тети-дяди (также называемый «avuncular» тест ДНК) является хорошим вариантом, поскольку тетя / дядя имеют 25% совпадения своей ДНК с ДНК своей племянницы / племянника.

Тест ДНК Сестра- Брат

Наконец, лаборатория может протестировать ДНК у другого известного ребенка предполагаемого отца, чтобы узнать, являются ли они потенциальными братом или сестрой. Если у известный ребенок  рожден другой матерью, нежели тестируемый ребенок, то обе матери должны внести свой вклад в исследование, предоставив свои образцы ДНК, чтобы увеличить шансы получить убедительные результаты. Результат теста ДНК Брат – Сестра может использоваться для установления отцовства, но тест Бабушка – Дедушка скорее всего даст окончательные результаты.

В завершение 

Если вы решите провести юридический тест  ДНК по любому из вышеуказанных вариантов, результаты будут приемлемыми для суда и могут использоваться для случаев социального страхования, наследования и иммиграции. Определение отношения отцовства по одному или нескольким вышеперечисленным вариантам похоже на то, чтобы собрать кусочки генетической головоломки, и наши эксперты являются лучшими в этой сфере для получения самых убедительных результатов.

Да, мы предлагаем варианты для проведения теста на отцовство ДНК безучастия  отца, но имейте в виду, что лучше всего добиться его участия в тестировании, если это вообще возможно! Шансы получить окончательные результаты, когда возможный отец участвует равны 100%, к тому же прямой тест отцовства будет более рентабельным в финансовом отношении.

НАПОМИНАНИЕ: Набор для прямого тестирования отцовства Ребенок – Предполагаемый отец, приобретенный в магазине или в Интернете, не предназначен для тестирования семейной реконструкции. Если вам нужно сделать тест на отцовство ДНК без отца, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую для конфиденциальной консультации. Один из наших квалифицированных и доброжелательных экспертов поможет определить, какой вариант будет лучшим выбором для ответа на ваш вопрос об отцовстве.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32