Не знаете, является ли ребенок вашим? ДНК даст точный  ответ. В большинстве случаев анализ проводится с использованием образцов ДНК, полученных методом  буккального мазка с внутренней стороны щеки от предполагаемого отца, ребенка и матери (ее участие является необязательным, но рекомендуемым). Если вас интересует, как получить тест на отцовство, рассмотрим несколько вариантов, доступных вам, а также преимущества и недостатки каждого из них.

Как получить тест на отцовство

Существует три основных метода для проведения теста на отцовство: использование набора для сбора образцов ДНК дома (приобретенного в розничном магазине или в Интернете), заказ юридического теста на отцовство непосредственно из аккредитованной лаборатории или выполнение юридического теста, назначенного по решению суда.

1.Использование набора для тестирования отцовства на дому

Покупка домашнего набора – самый простой и экономичный способ получить тест на отцовство. Некоторые наборы можно приобрести в аптеках, и большинство из них продаются в Интернете.

Преимущества: плата за комплект и услуги лаборатории относительно невелики, и вы можете быстро, безболезненно и легко собирать ДНК, в комфорте вашего собственного дома. Даже у новорожденных младенцев можно легко собрать буккальные мазки для тестирования ДНК.

Недостатки: результаты испытаний не будут признаны судом, поскольку идентификационные данные участников теста не проверяются независимой третьей стороной.

2.Заказ юридического теста из лаборатории

Если вам нужны результаты по любой юридической причине, у вас есть другой вариант, помимо найма адвоката или прохождения судебной системы: просто поговорите с аккредитованной лабораторией напрямую. Квалифицированная лаборатория может принять меры для проведения юридического теста с приемлемыми для суда результатами по делам, связанным с:

  • Правом на наследство
  • Усыновлением
  • Назначением пособия на ребенка
  • Иммиграцией
  • Назначением алиментов на ребенка
  • Установлением опеки над ребенком

Преимущества: Результаты принимаются как юридическое доказательство биологического родства; это может быть более рентабельный способ получить приемлемые для суда результаты, поскольку вы напрямую работаете с лабораторией; процесс протекает быстро; работа с лабораторией конфиденциальна и безопасна.

Недостатки: Существуют дополнительные сборы за необходимые услуги по сбору ДНК.

3.Прохождение через суды для юридического тестирования

Если вы предпочитаете чтобы адвокат позаботился о проведении теста для вас, открыв свое дело на основании решения суда, если суд сочтет выполнение теста необходимым.

Преимущества: в большинстве случаев суд отдает распоряжение о тестировании непосредственно лаборатории и решение об оплате для вас; вы можете быть освобождены от оплаты за тестирование в зависимости от решения суда.

Пример: предположим, что вы являетесь  матерью ребенка, отцовство которого нужно подтвердить юридически. Если есть отрицание отцовства со стороны предполагаемого отца, но результаты теста подтверждают его отцовство, суд может приказать отцу оплатить расходы на тесты ДНК.

Недостатки: вы находитесь во власти суда относительно того, когда и как вы узнаете результаты тестирования; и если у вас есть вопросы о результатах, вы не можете напрямую связаться с лабораторией, назначенной судом для тестирования, – вы должны обратиться ко всем вопросам в суд; вам нужно будет оплатить услуги вашего адвоката.

В завершение темы

Наиболее важным выводом является следующее: вы не можете использовать результаты тестирования, собрав образцы для судебного разбирательства с использованием «домашнего набора» , поэтому не забудьте тщательно выбрать ваш тест. Все еще не знаете, как получить тест на отцовство или какой из них может быть лучшим выбором для вас? Остерегайтесь доверять решение вашей проблемы отцовства новым непроверенным компаниям; вместо этого обязательно обратитесь в аккредитованную лабораторию тестирования ДНК, например DDC.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32