Многие молодые родители предпочитают использовать наборы для тестирования отцовства на дому, чтобы определить отцовство своего ребенка после рождения, но есть много причин, по которым они могут захотеть подтвердить факт биологического отцовства еще до рождения ребенка. Если вы также задумывались о проведении теста ДНК перед рождением ребенка, существует несколько вариантов вашего выбора. Есть два варианта теста ДНК, которые считаются «инвазивными» и представляют собой определенный риск для еще не родившегося ребенка: первый – это тест амниоцентез и второй – исследование CVS. Если единственная причина, по которой вы выбираете один из этих тестов, – это только определение отцовства, тогда вы можете пересмотреть свой выбор, потому что, к счастью, с современной технологией исследования ДНК у вас есть абсолютно безопасный и неинвазивный вариант получения ответа на ваш вопрос.

Можете ли вы выполнить тест ДНК по установлению отцовства до рождения ребенка?

Вы можете получить тест ДНК прежде, чем ребенок родится, использовав неинвазивный пренатальный тест установления отцовства, который может быть выполнен аккредитованной лабораторией ДНК в любое время после 8-й недели беременности. Все, что потребуется – это  стандартный образец  ДНК (мазок с внутренней стороны щеки) от предполагаемого отца и небольшой образец крови от матери, получение которого не представляет никакого риска для матери или ребенка. Технология чрезвычайно надежна, результат теста подтвердит вероятность отцовства с точностью 99% или выше, если испытуемый человек действительно является биологическим отцом, либо покажет 0% вероятности отцовства, если биологическое отцовство не подтвердится.

Какие могут быть причины заказа теста ДНК по установлению отцовства до рождения ребенка?

Пренатальный тест на отцовство может быть лучшим выбором для будущих матерей, нежели постнатальный – после рождения ребенка. Вот несколько причин такого выбора.

1. Желание уменьшить стресс во время беременности

Невозможно полностью избавиться от стрессов, которые проявляются в связи с различными жизненными ситуациями, независимо от того, беременны вы или нет. Вместе с тем, многие исследования подтверждают, что постоянный стресс матери может иметь прямое отрицательное воздействие на неродившегося ребенка. В онлайн-статье WebMD, OB / GYN Ann Borders, MD, из больницы Эванстона в штате Иллинойс утверждает: «… более высокие хронические стрессоры у женщин могут быть причиной преждевременных родов и снижения веса ребенка». Неуверенность в том, кто же биологический отец вашего ребенка, является определенной причиной возникновения сильного психологического стресса, поэтому получение ответа на этот вопрос с помощью пренатального теста отцовства может действительно помочь вам  снять нервную  нагрузку.

2. Помощь в принятии решений о взаимоотношениях до рождения

Вы хотите посвятить себя созданию семьи с отцом вашего ребенка? Если на воображаемом фото будущей семьи присутствуют два или более возможных отца ребенка, пренатальный тест на отцовство поможет вам найти ответы, необходимые для принятия решений о личных связях. Ожидание момента рождения ребенка для выполнения теста може в дальнейшемт значительно осложнить этот процесс, что является важным фактором для принятия решения о пренатальном тесте.

3. Обеспечение защиты прав вашего ребенка в раннем возрасте

Если вы полагаете, что не будете поддерживать отношения или не будете заниматься юридическим оформлением семейных отношений с биологическим отцом после рождения вашего ребенка?  Тем не менее, вы поступите правильно, если заранее  позаботитесь о выполнении требований закона, который может финансово защитить вас и ребенка после его рождения. В результате проведенного пренатального теста на отцовство вы сможете  сделать предварительную подготовку для решения вопросов материальной поддержки, опеки и т. д.

4. Привлечение биологического отца в процесс подготовки к родам

Так много необходимо сделать, чтобы подготовиться  к родам – от участия в занятиях на соответствующих курсах для  рожениц  до получения направления от вашего врача на покупку кроватки! Если вы хотите, чтобы финансовая и / или эмоциональная поддержка биологического отца была  составляющей частью подготовки к рождению  ребенка, вам может потребоваться подтвердить отцовство как можно раньше, а не ждать его появления на свет.

5. Чтобы обеспечить соблюдение ваших прав человека при рождении ребенка

Рождение – это  не просто интенсивно интимный, но  также, возможно, духовный опыт. Когда вы приносите нового маленького человека в мир, вам , скорее всего, будет важно иметь биологического отца либо с вами в родовом зале, либо в ожидании в приемном покое. Если вы выполните тест на отцовство во время беременности, то  в этот момент можете быть уверены, что  именно тот человек участвует в рождении и подписывает свидетельство о рождении ребенка.

В завершение – о пренатальном исследовании отцовства

Кроме перечисленных выше, у вас могут быть свои самые разные причины для рассмотрения вопроса о проведении теста на отцовство во время беременности. Но независимо от того, что это может быть, обязательно выберите высококвалифицированную и уважаемую лабораторию тестирования отцовства с многолетним опытом и лучшей репутацией в отрасли. Пренатальный тест стоит значительно больше, чем постнатальный, поэтому вы должны быть уверены, что можете доверять результатам.

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32