Иногда установить отцовства не так просто, как кажется. Если предполагаемый отец просто недоступен для тестирования, можно выполнить тестирование ДНК дедушки и бабушки  в генетической лаборатории, имеющей  опыт в этом типе анализа. Результат этого теста показывает, является ли ребенок биологическим родственником бабушки и дедушки –  родителей предполагаемого отца и тем самым помогает установить личность биологического отца ребенка. Этот же тест может помочь установить материнство, если это необходимо.

Причины для выполнения теста ДНК Дедушка-Бабушка

Многие дедушки и бабушки инициируют выполнение этого исследования, потому что они обеспокоены тем, что не они являются фактическими биологическими бабушками и дедушками детей.  Они обеспокоены этими сомнениями и просто хотят  узнать правду. Статус дедушки и бабушки требует от них эмоциональной и финансовой поддержки на протяжении многих лет, и если появляются вопросы об отцовстве внука/внучки, бабушки и дедушки хотят устранить все сомнения. Помимо душевного спокойствия, могут быть и юридические причины, требующие подтверждения биологического родства.

Причины подтверждения отцовства включают:

  • Вопросы здравоохранения
  • Смерть предполагаемого отца
  • Вопросы, связанные с установлением опеки
  • Наследство и наследственность
  • Сомнения в отцовстве ребенка
  • Душевное спокойствие

Как это работает

В отличие от прямого (с участием предполагаемого отца) теста по установлению отцовства, этот тип анализа несколько напоминает решение ДНК-головоломки – когда большее количество участников вносит свой вклад в структуру ДНК ребенка, и больше деталей к головоломке нужно собрать, чтобы сформировать полную картину.

Кто должен предоставить образцы ДНК для теста «Дедушка – Бабушка:

  • Один или оба родителя предполагаемого отца
  • Ребенок
  • Мать ребенка, если это возможно

Результат теста будет наиболее точным, если для тестирования предоставлены  образцы  ДНК бабушки и дедушки ребенка – т.е. оба родителя предполагаемого отца. При отсутствии образцов одного из них –  бабушки или дедушки – тест все еще можно выполнить. Однако, важно учитывать при этом, что результаты могут быть не столь убедительными, как это необходимо для установления отцовства и / или материнства. Если это возможно, мать ребенка также должна предоставить свои образцы ДНК, чтобы помочь увеличить шансы на получение убедительных результатов.

ДНК легко и быстро собирают с помощью простых, безболезненных мазков  с внутренней стороны щеки с помощью  специальных тампонов.

ВАЖНО:

Если вам нужны результаты по юридическим причинам (например, наследование или иммиграция), тестирование на дому не является приемлемым вариантом. Для получения результатов, признаваемых судом, вы должны позвонить в лабораторию заблаговременно, чтобы организовать юридический, засвидетельствованный тест.

Если у вас нет законных прав действовать от имени несовершеннолетнего ребенка, вам необходимо получить все необходимые разрешения перед передачей для тестирования образцов ДНК несовершеннолетнего ребенка.

Тест может помочь защитить права бабушки и дедушки

Являясь в юридическом смысле дедушкой и бабушкой по отцовской линии, вы  однако не знаете, действительно ли ваши внуки действительно ваши. Хотя вы любите и дорожите каждым ребенком, ничто не может заменить уверенность, которую вы получаете, зная наверняка, что эти дети биологически связаны с вами. К счастью, теперь у вас есть возможность запросить тест ДНК дедушки и бабушки, чтобы узнать ваше фактическое положение.

Могут быть некоторые причины, по которым мать ребенка отказывается разрешить сбор  его образцов ДНК для теста  «Дедушка и Бабушка». В этих случаях вы можете ходатайствовать перед судами о проведении теста.

В завершение о тесте ДНК «Дедушка – Бабушка»

Внуки – одна из величайших радостей жизни, но если у вас есть какие-то сомнения в отношении вашего биологического родства, то лучше будет сейчас выяснить некоторые вопросы, чтобы предотвратить возможное разбитое сердце в будущем. Свяжитесь с нами, чтобы договориться о тестировании ДНК «Дедушка – Бабушка».

Вам нужен тест ДНК? Позвоните нам: + 7 495 777 96 32