Исследование ДНК по установлению отцовства является основным доказательством, на которое опираются суды при вынесении решений о назначении материальной поддержки на ребенка. Это обусловлено тем, что результаты такого исследования являются объективными, научно обоснованными и чрезвычайно точными. В большинстве случаев результаты теста показывают либо вероятность биологического отцовства с точностью 99%, либо 0%. Это заранее подготовленный процесс, что делает его незаменимым для разрешения споров.
Если вы хотите узнать, как можно использовать тестирование отцовства с целью получения поддержки для детей или если это необходимо для вашей конкретной ситуации, ознакомьтесь с основами того, что и как вам нужно делать. Имейте в виду, что страны имеют разные законы, регулирующие социальную политику, и описанные в статье ситуации не охватывают все возможные сценарии.

ПРИМЕЧАНИЕ. Данная статья предназначена только для информационных целей и не является юридическим советом. Законы отцовства варьируются от штата к штату. Для получения конкретных юридических консультаций обратитесь к адвокату по месту жительства.

Если вы хотите получить поддержку на ребенка

Если родители были женаты в то время, когда ребенок был зачат и / или родился, или же родился в течение 300 дней после развода: в большинстве штатов муж автоматически считается законным отцом ребенка. В этом случае, даже после развода, тест ДНК по установлению отцовства не понадобится, поскольку отцовство ребенка уже признано в соответствии с законом.

Вывод: в этой ситуации тест на отцовство не нужен.

Если родители не состояли в официальном браке в момент рождения ребенка, и отец признал отцовство: во время рождения ребенка отец может принять решение подписать добровольное подтверждение отцовства. Этот документ подтверждает, что человек юридически признает, что он отец ребенка. Если и мать, и отец подписывают это Подтверждение о признании отцовства, тогда его имя вносится в на свидетельство о рождении. Будучи законным отцом, он несет ответственность за выплату средств на содержание ребенка, если пара распадается и вынесено судебное решение о поддержке ребенка.
Вывод: в этом случае тест на отцовство не нужен.
Если родители не состояли в браке в то время, когда родился ребенок, и отец не признавал отцовства: в большинстве стран, если не состоящие в браке родители расстались, а мужчина не подписал Добровольное признание отцовства или не подразумевал в дальнейшем поддерживать отцовские отношения, то в этой ситуации есть хорошие шансы того, что государство будет заказывать тест на отцовство ДНК, чтобы помочь установить или опровергнуть отцовство. Если человек отказывается пройти тест, суд имеет право вынести решение в пользу предоставления им поддержки на ребенка и будет действовать в соответствии с наилучшим соблюдением его интересов.

Вывод: в этой ситуации требуется тест на отцовство.

Требования к тесту на отцовство – что нужно знать

К сожалению, ошибка, которую совершают многие пары, состоит в том, что результаты так называемого «домашнего» теста установления отцовство не могут быть использованы в качестве доказательства (или опровержения) отцовства в случае спорной ситуации по поддержке детей, и они бывают разочарованы, когда они не могут использовать результаты такого теста для юридических целей. Хотя тест «на дому» является отличным средством для информационных целей или целей обретения «душевного спокойствия», его результаты не приемлемы для суда только потому, что, когда родители и ребенок самостоятельно отбирают образцы ДНК дома, суд не может быть уверен, были ли образцы, представленные в лабораторию для тестирования, действительно получены от этих лиц, а не от посторонних.
Для того чтобы результаты были приемлемыми для суда, необходимо провести юридический тест на отцовство. При таком типе исследования сбор и доставка ДНК контролируется сторонним, незаинтересованным свидетелем.

Узнайте больше о юридическом тестировании отцовств >> https://dnacenter.com/rossiya/2017/05/12

Последние советы

Имейте в виду, что независимо от того, в какой стране вы живете или что ее конкретные законы диктуют, суд почти всегда будет исходить из того, какое решение будет лучшим для ребенка. Для юридической консультации о том, как следует обратиться в суд по месту жительства за получением поддержки на содержание ребенка, обязательно проконсультируйтесь с адвокатом по семейному праву в вашем районе.
У вас есть вопросы или комментарии о тестировании ДНК по установлению отцовства с целью получения поддержки на детей? Поделитесь комментариями, и мы вам ответим.