Существует несколько причин, по которым предполагаемый отец не может участвовать в тестировании, например: он может просто отказаться от участия, он может быть недоступен, или его уже нет среди живых. Так можно ли провести тест на отцовство ДНК без отца? Да! Существуют другие типы тестирования, которые могут дать ответ на вопрос об отцовстве.
Тест на отцовство ДНК без предполагаемого отца требует участия одного или нескольких его непосредственных биологических родственников: одного или обоих родителей, братьев и сестер или других детей, о которых точно известно, что он является их биологическим отцом. При проведении такого рода тестирования на реконструкцию семьи мы всегда рекомендуем включать в число участников биологическую мать ребенка, поскольку исследование ее ДНК может значительно укрепить точность результата тестирования. Вот несколько возможных вариантов тестирования.

Тест на родство с дедушкой/бабушкой

Лучшим вариантом является использование ДНК от одного или обоих биологических родителей предполагаемого отца (т.е. дедушки и бабушки ребенка), чтобы помочь определить отцовство. Тестирование только одного из родителей предполагаемого отца также является хорошим вариантом, но тестирование обоих является идеальным, так как вероятность получения наиболее убедительных результатов возрастает, когда к тестированию добавляется больше образцов ДНК от различных родственников.

ДНК-тест «Тетя-Дядя»

Являясь ведущей лабораторией ДНК, поддерживающей самые высокие уровни аккредитации, DDC располагает данными о самом широком наборе генетических маркеров и технологией их определения, для установления наличия биологической связи между ребенком и его тетей или дядей. Тест «Тетя –Дядя» (также называемый «avuncular» Тест ДНК) является хорошим вариантом, поскольку тетя / дядя имеют совпадение 25% своей ДНК со своей племянницей / племянником.

Тест ДНК «Братья-Сестры»

Наконец, лаборатория может проверить ДНК у известного ребенка предполагаемого отца, чтобы установить наличие биологической связи межу двумя возможными братьями/сестрами. Если известный другой ребенок предполагаемого отца рожден другой матерью, нежели тестируемый ребенок, то обе матери должны предоставить свои образцы ДНК, чтобы увеличить шансы получить убедительные результаты. Тест ДНК «Братья – Сестры» может использоваться для установления отцовства, но в сравнении с ним тест «Бабушка – Дедушка» является предпочтительным вариантом.

Заключение

Если вы решите провести юридический тест ДНК на любой из вышеперечисленных вариантов: пожалуйста, отметьте – результаты являются приемлемыми для суда и могут использоваться для случаев социального страхования, наследования и иммиграции. Процесс определения отцовства по одному или нескольким вышеперечисленным вариантам похож на сбор фрагментов генетической головоломки в цельную и ясную картину, и наши эксперты лучше всего подходят для получения самых убедительных результатов.
Действительно, существуют варианты для проведения теста на отцовство ДНК без участия отца, но все-таки имейте в виду, что наилучший вариант – включить предполагаемого отца в тестирование, если это вообще возможно! Шансы получить убедительные 100-процентные результаты наиболее высоки, если в тесте участвует предполагаемый отец, кроме того, немаловажным является то, что такой прямой тест отцовства будет более рентабельным в финансовом отношении.
ПРИМЕЧАНИЕ. Набор для сбора образцов ДНК в случае тестирования отцовства, приобретенный в магазине или в Интернете, не предназначен для тестирования семейной реконструкции с участием других биологических родственников. Если вам нужно провести тест на отцовство ДНК без участия отца, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую для конфиденциальной консультации. Один из наших высококвалифицированных экспертов поможет вам определить, какой вариант будет лучшим выбором для ответа на ваш вопрос об отцовстве.

Позвоните нам для консультации без каких-либо предварительных обязательств, по номеру: 1-800-681-7162

У вас есть вопросы или комментарии о ДНК- тестировании отцовства без участия отца? Поделитесь ими в нашем блоге, и мы вам ответим.