Если вы в ближайшее время планируете провести тест ДНК по установлению отцовства, вам для начала очень важно знать различия между юридическим и домашним тестами по установлению отцовства, прежде чем принимать решение о заказе соответствующего исследования. Есть несколько очень важных отличий – ознакомьтесь с их кратким обзором.

Результаты юридического теста отцовства являются приемлемыми для суда

Поскольку DDC является ведущей лабораторией в сфере исследований ДНК по установлению отцовства, мы часто сталкиваемся с запросами клиентов, которые ранее сделали «домашний» тест отцовства и теперь хотят использовать результаты этого исследования для получения пособия на ребенка или опеки над ним. Однако они не могут сделать задуманное: Суды в Соединенных Штатах не будут принимать к рассмотрению результаты «домашнего» теста на отцовство. Причина в том, что в случае выполнения такого теста на отцовство суд не имеет возможности проверить, действительно ли ДНК, представленная для тестирования, принадлежит именно тем людям, чьи имена указаны в документах теста.
«Домашние» результаты теста на отцовство предназначены для «душевного спокойствия» самого клиента или только для каких-либо личных целей.
Юридический тест на отцовство может помочь в решении юридических проблем оказания помощи ребенку
Результаты юридического установления биологического отцовства являются приемлемыми для суда и могут использоваться в случаях, связанных с:
Материальной поддержкой (пособием на содержание) детей
Установлением опеки над ребенком
Иммиграцией
Установлением права наследования
Усыновлением
Обеспечением социальной защиты некоторыми другими вопросами.

Существенные отличия в процедуре сбора образцов ДНК

При выполнении «домашнего теста» на отцовство:
Вы приобретаете комплект для сбора образцов ДНК розничной торговой сети, у представителей лаборатории в регионах или покупаете через Интернет онлайн
Получив комплект, вы самостоятельно делаете тампонами мазки с внутренней части щек ребенка, предполагаемого отца и матери (ее участие необязательно, но рекомендуется также исследовать для повышения точности результата)
Вы самостоятельно заполняете сопроводительные документы и отправляете образцы ДНК в лабораторию
Результаты будут доступны в течение одного (1) рабочего дня на вашей странице сайта лаборатории, если вы проводите тестирование с использованием образцов тестирования отцовства DDC.

Сбор образцов ДНК

Для юридического теста на отцовство:
Вы должны связаться непосредственно с лабораторией по телефону 800-681-7162, чтобы заказать тест.
Специалист по обслуживанию клиентов согласовывает с участниками теста дату и время встречи в местном центре по сбору ДНК в вашем районе.
В соответствии с требованиями аккредитации AABB для юридического тестирования. Наш специалист отправляет комплект для сбора образцов ДНК непосредственно в центр сбора данных (вы не можете самостоятельно принести или переслать комплект в центр).
Сотрудник центра, выполняющий сбор образцов ДНК, проверяет и удостоверяет подписью личность участников теста и это доказательство в конечном счете включается в отчет о результатах теста установления отцовства, что и делает результаты приемлемыми для суда.
Сотрудник, выполнивший сбор образцов должен контролировать и засвидетельствовать самостоятельное выполнения этой процедуры мазка с внутренней стороны щеки участниками, либо при необходимости может помочь участникам выполнить эту процедуру.
Сотрудник, выполнивший сбор образцов, заполняет все сопроводительные документы, упаковывает образцы ДНК и отправляет весь комплектв лабораторию.
Результаты вашего теста будут доступны вам в электронном виде на нашем сайте по прошествии одного (1) рабочего дня с момента доставки образцов ДНК в лабораторию, если вы выполняете тест в центре DDC.
Технология и применяемое оборудование полностью аналогичны как при «домашнем» тесте по установлению отцовства, так и при проведении официального юридического теста установления отцовства.

Стоимость тестов по установлению отцовства

Поскольку для юридического теста требуются услуги организации, выполняющей сбор образцов ДНК, у каждого участника появятся некоторые дополнительные затраты. Кроме оплаты этой услуги при выполнении признаваемого судом теста, нет никаких других ценовых различий между юридическим и «домашним» тестированием отцовства.

Заключительные мысли о выборе между юридическим и «домашним» тестом установления отцовства

Даже если вы не предполагаете сейчас, что когда-либо вам придется обращаться в суд по перечисленным выше вопросам, но при этом есть хоть какой-то шанс, что эта необходимость может появиться когда-нибудь, наверное стоит заплатить сегодня немного больше, чтобы выполнить юридический тест, нежели потом оплачивать полностью новое исследование.
Независимо от того, какой тест наиболее подходит вам, будьте требовательны и придирчивы в выборе лаборатории, которая будет выполнять эту услугу, которая потенциально может изменить вашу жизнь – репутация лаборатории, которая гарантирует совершенство обслуживания и точность результатов для вас более важна, чем низкая цена.