Принимая решение о проведении теста ДНК на отцовство, важно определиться, для чего вам нужны результаты. Слишком много новых родителей спешат и заказывают обычный домашний тест на отцовство, полагая, что его результаты могут быть использованы в юридических целях, но, к сожалению, суды не примут эти результаты к рассмотрению..Причина? Потому что суду не представлены доказательства, что образцы, использованные для тестирования, действительно принадлежали людям, имена которых указаны в отчете.

При проведении же юридического теста на отцовство результаты принимаются судом, поскольку независимый, квалифицированный свидетель от третьей, незаинтересованной стороны (также определяемый как DNA Collector) контролирует процесс сбора ДНК от начала до конца, включая проверку документов участников,подтверждаеющих личность, контроль процедуры сбора при помощи буккальных (защечных) мазков, заполнение документов и отправка образцов в лабораторию. Таким образом, суд может быть уверен, что образцы не были мошеннически подделаны или заменены.
Рассмотрим пять главных причин, когда клиентам необходимо выполнить юридический тест с соблюдением установленных правил Chain Of Custody (COC).

№ 1. Причина проведения юридического теста на отцовство: опека над ребенком и поддержка ребенка

Когда пара не не состоит в зарегистрированном браке в момент рождения ребенка, юридические отношения между предполагаемым отцом и ребенком должны быть установленыпрежде, чем какой-либо порядок поддержки ребенка или опеки над ребенком будет одобрен судом. Если супруги были женаты во время зачатия или рождения, то этот мужчина автоматически считается отцом в соответствии с правовой системой, и юридический тест на отцовство может не потребоваться.

№ 2. Причина проведения юридического теста на отцовство: иммиграция

Традиционно для подтверждения родственных связей для иммиграции с целью воссоединения семьи необходим подробный документальный маршрут. Теперь гос.органы признают положительные результаты тестирования ДНК в процессе получения разрешения на иммиграцию и принимают результаты юридических тестов в качестве доказательства биологического родства. Хотя материнство и отцовство являются наиболее частым выбором для тестирования ДНК в случае иммиграции, такой тест также может быть проведен для братьев и сестер и дедушек и бабушек.

№ 3. Основания для проведения юридического теста на отцовство: права наследования

Когда кто-то из родственников умирает, они иногда оставляют после себя нерешенные вопросы о наследовании, на которые нужно ответить, чтобы правильно уладить имущественные споры. Для того чтобы возможный наследник мог установить права наследования, юридический тест на отцовство или тест материнства, в зависимости от ситуации, может быть лучшим способом подтвердить свои претензии в отношении биологического родства, особенно если эти отношения спорны или не были автоматически подтверждены браком родителей. Одним из ярких примеров этого является недавний цикл юридических тестов на отцовство, проведенный DDC, чтобы помочь урегулировать дело с наследством Принца.

№ 4. Причина юридического теста на отцовство: пособия в связи со смертью

Деньги или недвижимость не являются единственным имуществом, которое умерший может оставить для своих наследников. Наследники могут иметь право на пособия по социальному обеспечению или на выплату страхового возмещения по страхованию жизни. В этих случаях страховая компания или правительство могут заказать юридический тест на отцовство (или тест материнства), чтобы гарантировать, что заявители имеют родственные отношения с умершим. Этот процесс намного проще, чем пытаться найти и предоставить бумажную документацию по этим вопросам.

№ 5. Причина для юридического теста на отцовство: необходимость знать наше происхождение

Если человек усыновлен или рожден с помощью донора, желание восстановить биологическую связь с человеком, связанным сним генетически, может быть чрезвычайно сильным. Многие из клиентов нашей лаборатории – взрослые люди, которые длительное время разыскивали повсюду своих подлинных матерей или отцов. Когда усыновленный находит возможного отца или мать, они часто обращаются к доказательству отношений через тестирование ДНК. Как правило, эти тесты предназначены для их собственных знаний или спокойствия и не требуют свидетеля, но в некоторых случаях, когда могут быть задействованы выгоды от установления биологического родства, необходим юридический тест на отцовство.

Заключительные мысли об этом тесте…

Независимо от того, для какой цели нужен результат, имеющий юридическую силу, подтвержденная наукой достоверность и относительная простота юридического теста на отцовство сделали этот инструмент установления отношений доступным для большего числа людей, чем когда-либо прежде. При выборе исполнителя исследования важно выбрать проверенную аккредитованную лабораторию, такую как DDC, для проведения тестирования. Поскольку этот тест будет иметь далеко идущие последствия в жизни участников, его результат не должен оставить место даже для тени сомнения.