Возможно, Вы уже задавались вопросом – можете ли вы позволить себе высококачественный тест ДНК по установлению отцовства. Есть много компаний, предлагающих «дешевые» тесты ДНК отцовства в Интернете, но они не дают вам возможность поговорить с компетентным человеком, который поможет вам принять правильное решение, к тому же часто существует прямая зависимость между стоимостью и качеством тестирования отцовства. В DDC, которая является единственной компанией, которая дважды тестирует каждый образец для повышения точности и надежности результата, диапазон цен зависит от типа выбранного теста: от недорогого, так называемого «домашнего» теста на отцовство с целью обретения душевного спокойствия,  до теста с соблюдением условий Chain of Custody, результаты которого могут быть использованы в суде.  Такое признаваемое судом тестирование обычно стоит менее 450 долларов США (при этом во многих случаях предоставляются скидки). Мы предлагаем правильный выбор теста в соответствии с  вашими потребностями и, самое главное, предоставляем вам точные результаты с полным обслуживанием клиентов.

Эта статья проясняет, что же включается в расходы на выполнение теста по установлению отцовства.

Хотя тест ДНК, на первый взгляд, может показаться таким же простым, как тест на беременность, многие факторы могут повлиять на точность результатов теста ДНК и определение сферы их возможного использования. Это два соображения являются основными при определении стоимости теста на отцовство.

Первое: точность. Поскольку тестирование ДНК является высокоточным исследованием, необходимо тщательно соблюдать все требования для обеспечения правильного результата. В нашей лаборатории две независимые команды аналитиков ДНК проводят каждый юридический тест ДНК дважды, используя современное оборудование, а конечные результаты проверяются научным сотрудником со степенью доктора наук (PhD). Такая практика превышает стандартные требования организаций, обладающих правом сертификации тестов (например, AABB).  Однако мы применяем это, чтобы гарантировать нашим клиентам 100% точные результаты.

Второй фактор, которую вы должны учесть – это то, для чего  вы в конечном итоге будете использовать результат  теста. Многим заказчикам необходимо выполнить тест на отцовство, чтобы предоставить юридически безупречную документацию об отцовстве, если речь идет о материальной поддержке ребенка, опеке над детьми, о наследстве и других подобных юридических проблемах.

Юридический тест на отцовство предполагает документирование всего процесса тестирования, а сбор образцов ДНК от участников теста выполняется квалифицированным специалистом. Этот тип теста на отцовство стоит дороже, но вы можете быть уверены в признаваемых законом результатах теста, если они понадобятся вам сейчас или в будущем.

Если же вы просто хотите получить результаты теста на отцовство для личного сведения, домашний тест на отцовство дает вам возможность собирать образцы ДНК  самостоятельно и конфиденциально. Этот тип теста стоит меньше, но его результаты не могут быть приняты в суде. Поскольку результат этого теста не может быть рассмотрен и оспорен в суде, некоторые компании сокращают расходы на выполнение таких тестов.

Поэтому, если вы считаете, что стоимость теста ДНК по установлению отцовства, заявленная выбранной вами компанией, слишком низкая, чтобы получить надежный результат, то это, вероятно, так и есть. Вы никогда не узнаете, какие риски такая компания берет на себя, чтобы снизить свои издержки. Будьте  рассудительны – самый важный тест, который вы когда-либо выполните, заслуживает вашего сотрудничества с самой надежной лабораторией в мире.